В Ростове из-за ухудшения погоды коммунальщики перешли в режим повышенной готовности
Ростовская область, 6 января 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону из-за ухудшения погодных условий коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности. Об этом сообщает глава города Алексей Логвиненко.
«Согласно прогнозам синоптиков, ожидается ухудшение погодных условий, осадки в виде мокрого снега и дождя и понижение температуры воздуха до –8 градусов в дневное время, –10...–12 градусов ночью. Такое сочетание отрицательных температур и осадков может привести к гололедице», – пояснил он.
На дорогах донской столицы в ночное время дежурят комбинированные машины. В сильный снегопад и гололедицу к работе приступят более 200 единиц коммунальной техники.
«Запасов реагентов для обработки хватит», – добавил глава администрации.
Жителей города призывают быть внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим.
В Гукове все котельные работают в штатном режиме
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. В Гукове все котельные работают в штатном режиме. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
«Отслеживаю ход работ по восстановлению водоснабжения по отдельным адресам. По данным аварийно-диспетчерской службы ГУП РО «УРСВ», часть обращений связана с локальной проблемой – перемерзшими вводами в МКД», – добавила Пшеничная.
По данным министра, зафиксировано 36 заявок на промерзания, в 14 случаев проблема устранена, а подача воды возобновлена. Остальные заявки планируют обработать завтра.



