В Ростове 23 марта пройдет общегородской субботник
Ростовская область, 20 марта 2024. DON24.RU. В рамках весеннего месячника чистоты 23 марта в Ростове пройдет общегородской субботник, сообщили в городской администрации.
«В рамках данного мероприятия планируется уборка проблемных объектов, ликвидация свалочных очагов, сбор мусора, выгребание газонов, очистка фасадов зданий, уборка и приведение в порядок бесхозяйных участков и дворовых территорий», – рассказали в администрации.
Сообщается, что мероприятия по уборке общественных территорий будут проходить во всех районах города. Присоединиться к субботнику может любой желающий.
В рамках субботника планируется привести в порядок территорию у балки Рябинина и мемориала «Павшим в Великой Отечественной войне работникам завода «Красный Дон», парк Дмитриевский, сквер на Оганова, парк Авиаторов, улицу Береговую и другие общественные территории.
Новые контейнеры для ТКО устанавливают в Новошахтинске
Ростовская область, 18 июля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске проводятся мероприятия по расстановке новых контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, информирует мэрия.
Власти обратили внимание горожан на то, что эти контейнеры предназначены только для бытовых отходов. В них запрещено складировать спил деревьев (ветки), крупногабаритный и строительный мусор, автомобильные покрышки.
Мешки, полные веток и травы, из-за своего объема быстро заполняют любой контейнер и любой мусоровоз. В итоге не остается места для коммунальных отходов, уточнили в горадминистрации.
«Таким образом один недобросовестный гражданин может за один раз завалить своими ветками, травой и листьями весь контейнер и места для пакетов с ТКО просто нет. Что в этом случае делать остальным жителям? Складировать мусор рядом – образовывать стихийные свалки», – прокомментировал глава города Сергей Бондаренко.