В ростовском парке Островского спилят 166 аварийных деревьев
Ростовская область, 15 марта 2021. DON24.RU. В парке имени Островского Первомайского района Ростова дендрологи спилят аварийные деревья и проведут санитарную и омолаживающую обрезку, сообщает администрация Ростова-на-Дону.
Обследованием зеленых древонасаждений занимались инженер-дендролог районного управления благоустройства и главный специалист комитета по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону. Они выявили ряд потенциально опасных растений, которые должны быть обрезаны или удалены в будущем, поясняется на сайте администрации.
«По результатам обследования получена разрешительная документация на снос и обрезку аварийных зеленых насаждений», – говорится в сообщении.
Спиливанию подлежат 166 растений, омолаживающую обрезку проведут на 91 дереве, а санитарную – на 20. Всего в парке на данный момент растет более 8000 деревьев.
Подрядчиком данных работ является ОАО «РЖД». Отмечается, что спиливать первые деревья начнут уже сегодня.
Несколько дней назад появилась информация о том, что парк благоустроили в станице Кагальницкой.
Свыше 1,6 млрд рублей направят на ремонт водопровода в Милютинском районе
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В трех населенных пунктах Милютинского района выполнят масштабные работы по реконструкции водопроводных сетей, информирует администрация муниципалитета.
Предстоит модернизировать систему водоснабжения и водоотведения в районном центре, хуторах Юдине и Старокузнецове.
«Проект рассчитан на три года. В его рамках будет построено 29 км водопроводных сетей и очистные сооружения в станице Милютинской. Также будет реконструировано 13 км водопроводных сетей хуторов Юдина и Старокузнецова. Общий объем финансирования из областного бюджета составляет 1,6 млрд рублей», – говорится в сообщении.
В прошлом году работы были выполнены на сумму более 560 млн рублей.
Реконструкция проводится в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий Милютинского района».


