В Новошахтинске реконструируют систему водоснабжения
Ростовская область, 20 октября 2020. DON24.RU. Для обеспечения жителей Новошахтинска бесперебойным водоснабжением в городе ведется реконструкция сразу трех крупных объектов, сообщают местные власти.
Так, на объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой» закончены земляные работы, начато армирование частей новой насосной станции. Также продолжается сварка металлокаркаса здания.
В рамках программы по реконструкции участков системы водоснабжения города смонтированы 57 колодцев по улице Р. Корсакова, продолжаются работы на улице Олимпийской.
Для ремонта магистрального водопровода Новошахтинска подготовлено 1300 м траншеи под укладку труб от очистных сооружений, спаяно и уложено 925 м труб.
Также здесь продолжается расчистка трассы водопровода от кустарников, деревьев и поросли за железной дорогой. Началось создание котлована для прокола под железной дорогой.
Все работы проводятся в рамках федерального проекта «Чиста вода».
Котельную отремонтируют в Новочеркасске
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на выполнение работ по реконструкции котельной в Новочеркасске, информирует сайт госзакупок.
Объект расположен на улице Просвещения, 93в.
Заказчиком выступает муниципальное унитарное предприятие «Новочеркасские тепловые сети».
С победителем открытых торгов будет заключен контракт на сумму 46,7 млн рублей.


