В Новошахтинске поселок Самбек остался без воды
Ростовская область, 1 октября 2025, DON24.RU. В Новошахтинске в поселке Самбек временно остановлено водоснабжение. Об этом в своем телеграм-канале сообщает министр ЖКХ по Ростовской области Антонина Пшеничная.
Причиной остановки водоснабжения стал порыв водопровода по улице Восточной.
Организован подвоз воды по заявкам, которые можно оставить по телефону: 8 (86369) 2-52-56, 8-929-814-56-45, ЕДДС 112.
Ответственная организация: ГУП РО «УРСВ».
Ранее сообщалось, что в Зернограде модернизируют котельную.
Власти Батайска разъяснили ситуацию с оплатой работ по уборке парков
Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. Власти Батайска прокомментировали информацию о задолженности перед подрядчиком, занимающимся содержанием городских парков и скверов. Как сообщает телеграм-канал городской администрации, средства не были перечислены в связи с выявленными нарушениями в отчетной документации.
«Работы за 2025 г. на данный момент не приняты, так как подрядчик представил документы с некорректными данными. Акты с указанием причин несколько раз направлялись через Единую информационную систему», – сообщает телеграм-канал администрации Батайска.
Помимо этого, при проверке были выявлены несоответствия между указанными в отчетах объемами и фактически выполненными работами на объектах. Эти расхождения также учтены в претензионной работе.
В администрации подчеркнули, что оплата будет произведена только после полного приведения отчетности в соответствие с реальными объемами работ. В ином случае вопрос будет рассмотрен в судебном порядке.
Кроме того, администрацией инициирована процедура расторжения муниципального контракта с этим же подрядчиком на 2026 год. В настоящее время процесс оформляется через ЕИС. Как уточнили в пресс-службе, после завершения всех необходимых конкурсных процедур будет определен новый исполнитель для продолжения работ по содержанию парков и скверов Батайска.



