В Новошахтинске на двух объектах ведется работа, направленная на улучшение качества водопроводной воды
Ростовская область, 19 августа 2020. DON24.RU. В Новошахтинске на двух объектах ведется работа, результатом которой должно стать улучшение качества водопроводной воды в городе, сообщает администрация города.
В частности, на Соколовском водохранилище (участок ОСВ «Водострой») готов котлован под фундамент электролизной. Сейчас рабочие приступили к устройству фундамента.
Кроме того, на участке городской системы водоснабжения, расположенном на улице Римского-Корсакова, завершены прокладка траншеи и песчаная подготовка. Также произведен отбор проб для уплотнения грунтового основания и песчаной подушки.
В ближайшее время начнется реконструкция на участке новошахтинского магистрального водопровода от «Водостроя» до насосной станции № 2. По нему 5 августа было получено разрешение на строительство. Сейчас специалисты занимаются подготовкой.
Отметим, что данные работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Экология».
Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев.
Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.
Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.
Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.
В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.


