В новом году владельцы частных домов на Дону смогут стать пользователями спецприложения госуслуг

Ростовская область, 9 января 2024. DON24.RU. В новом году владельцы частных домов на Дону смогут стать пользователями приложения «Госуслуги.Дом». Ранее сервис был доступен только для жильцов многоквартирных домов.

Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

«Частные дома появятся в приложении не позже II квартала 2024 года. Система экономит время при оплате коммунальных платежей. В ней отображается график отключений воды и электроэнергии, а также много другой полезной информации», – рассказал министр ЖКХ региона Сергей Сизиков.

Всего сегодня в Ростовской области сервисом пользуются более 36 тысяч собственников жилья.

Приложение создано на базе Государственной информационной системы ЖКХ. Авторизоваться в нем необходимо через подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически, добавили в правительстве.

Дзен

Коммунальные службы Таганрога перевели в режим повышенной готовности, ожидается снег

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. Коммунальные службы Таганрога перевели в режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, вечером ожидается снег, сообщила глава города Светлана Камбулова.

«Все службы готовы оперативно реагировать на любые изменения погодных условий, чтобы обеспечить безопасное передвижение транспорта и пешеходов», – написала мэр в своем телеграм-канале.

Светлана Камбулова также обратилась к водителям с просьбой не оставлять автомобили на дорогах, где работает спецтехника. Припаркованный у обочин и тротуаров транспорт затрудняет проезд и замедляет работы по расчистке улиц от снега.

Дзен
Лента новостей