В Новочеркасске на двое суток полностью отключат воду
Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. В Новочеркасске суммарно на двое суток полностью отключат воду. Сначала водоснабжение прекратится в Первомайском районе, 22 и 23 апреля, затем в Промышленном районе – 29 и 30 апреля. Об этом сообщает городская администрация.
«В микрорайоне Донском водоснабжение остановят 22 апреля в 05:00, а включат 23 апреля в 17:00», – пишет источник.
В Первомайском районе подачу воды возобновят 23 апреля в 17:00, в Промышленном районе и микрорайоне Луговом – 30 апреля в 17:00.
К Промышленному району относят микрорайоны Молодежный, Жилучасток, Соцгород, Октябрьский, Новоселовка, Восточный, Хотунок, Новый Городок и Бурляевка.
Масштабные отключения запланированы компанией «Экотехнологии». Дополнительных уведомлений о возобновлении подачи воды не будет.
Отмечается, что вода вернется в дома новочеркассцев по мере заполнения сетей. Процесс сильно зависит в числе прочего от особенностей ландшафта.
Ранее сообщалось, что на Дону завершается отопительный сезон.
В Сальском районе достроили очистные сооружения для канализаций
Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В поселке Гиганте Сальского района достроили очистные канализационные сооружения мощностью 1000 куб. м в сутки. На этот проект с 2021-го по 2024 год выделили в общей сложности 352,6 млн рублей. Об этом сообщает региональное правительство.
«Это важный объект, который обеспечит более качественные коммунальные услуги примерно для 3000 жителей поселка. Несмотря на сложности с согласованием технологических процессов, нам удалось завершить строительство и получить все необходимые разрешения», – отметила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
Разрешение на ввод сооружения в эксплуатацию выдало в этом месяце. Официально объект заработает в конце этого года. При этом монтажные и пусконаладочные работы завершили еще в конце 2024-го.
Ранее сообщалось, что на этой неделе изменится расписание нескольких электричек из Ростова на станцию Волгодонскую, в Зимовники и Сальск.