В хуторе Ленинаван после вмешательства прокуратуры появилось уличное освещение
Ростовская область, 19 декабря 2023. DON24.RU. Нарушения федерального законодательства выявила прокуратура Мясниковского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Установлено, что на ул. Суворова, ул. Кутузова, ул. Жукова в х. Ленинаван Мясниковского района отсутствует уличное освещение. По иску прокурора судом на администрацию сельского поселения возложена обязанность устранить нарушения закона», – пишет источник.
В настоящее время уличное освещение работает частично. Исполнение решения суда контролирует прокуратура.
Временные площадки сбора ТКО создадут в Усть-Донецком
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в поселке Усть-Донецком создадут временные площадки ТКО. Такое решение принято на совещании в местной администрации.
Отмечалось, что в результате сильного снегопада спецтехника не может подъехать к некоторым местам накопления отходов. Поэтому прорабатывается вопрос организации временных площадок сбора ТКО в наиболее доступных для коммунальной техники местах.
На встрече говорилось, что твердые коммунальные отходы в первую очередь необходимо вывозить с площадок образовательных организаций и объектов социального назначения. Поэтому принято решение о внесении корректировок в график вывоза ТКО.
По данным метеорологических служб, с 16 по 19 января в Ростовской области ожидается сильное ухудшение погоды – осадки, сильный ветер и гололед.
16 января прогнозируются гололед, метель, а также сильный ветер со скоростью 15–18 м/с.



