Школы, два вуза и детсад: в центре Ростова жители вновь остались без тепла

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В центре Ростова жители вновь остались без тепла из-за провала, образовавшегося на пересечении пер. Журавлева и ул. Пушкинской. Ремонтные работы запланированы на сегодня, сообщили в администрации города.

«В зону временного ограничения попадет 31 многоквартирный дом в границах: ул. Журавлева – ул. Пушкинская – пер. Крепостной – ул. Нижнебульварная, а также две школы, один детский сад и два вуза», – пишет источник.

Эксперты провели осмотр участка, где были повреждены коммуникации, и начали подготовительные мероприятия для устранения проблемы. Проводятся работы по переключению потребителей для минимизации числа отключенных. В течение дня планируется восстановить подачу тепла в жилые дома.

Ранее сообщалось, что в Шахтах из-за порыва на водоводе возникли сложности с водоснабжением.

На Дону за минувшие сутки на пожарах погибли 2 человека
Читайте также:
На Дону за минувшие сутки на пожарах погибли 2 человека
17.02.2025

Дзен

Минстрой РФ планирует дифференцировать плату за капремонт

Ростовская область, 16 апреля 2025.DON24.RU. Минстрой РФ планирует дифференцировать плату за капремонт многоквартирных домов в зависимости от их оснащения и конструкции. Об этом пишут «Известия».

«Мы готовим федеральный законопроект по дифференцированной оплате капремонта, который представим для обсуждения в 2025 году. Пока прорабатываем детали, обсуждаем с депутатами, сенаторами, консультируемся с регионами. Нужно взвешенно подойти к законопроекту», – сказал заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько.

Он добавил, что взнос может зависеть от фактического состояния дома, а также от его этажности, наличия лифта, материала стен и других факторов.

Дифференцированная оплата уже применяется в Калужской, Тверской, Оренбургской, Мурманской, Псковской областях, а также республиках Бурятии и Хакасии. В соответствии с новой формой оплаты после проведения техобследования можно будет скорректировать как сроки выполнения работ, так и плату за них.

Напомним, в этом году донские энергетики установят более 500 новых изоляторов.

Дзен
Лента новостей