В Белой Калитве облезла краска с амфитеатра в сквере им. Г. С. Сафарова
Ростовская область, 14 августа 2024. DON24.RU. В Белой Калитве облезла краска с амфитеатра в сквере им. Г. С. Сафарова. Об этом сообщает телеграм-канал «Белка | Белая Калитва», уточняя, что его красили весной.
«Как обычно, на краске сэкономили!!! Вот и результат!», «Очень любопытно ознакомиться с расчетами по норме расхода при условии эксплуатации, климатических условий и временных рамок. Ну и сколько сэкономили, конечно же», «Такую краску я купила в «Светофоре» и лишний раз убедилась, что не бывает хорошего качества дешевый материал. Через месяц калитка выгорела и облезла», – пишут пользователи.
Видео: телеграм-канал «Белка | Белая Калитва»
Комментаторы также сообщают о том, что в городе высыхают деревья и цветочные клумбы из-за отсутствия своевременного полива.
В Новочеркасск поступит 40 единиц техники из Москвы для уборки улиц
Ростовская область, 19 июня 2025. DON24.RU. В Новочеркасск ближайшее время в поступит 40 коммунальных машин, переданных мэрией Москвы, информирует горадминистрация.
В их числе – подметально-уборочные и комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики для уборки снега. Новая техника будет работать круглый год: зимой – расчищать дороги, летом – убирать улицы.
Обновить парк коммунальной техники удалось благодаря совместной работе главы региона Юрия Слюсаря и вице-спикера Госдумы Виктории Абрамченко, отметили в мэрии. По их просьбе власти Москвы направят донским муниципалитетам более 200 машин.
Сейчас в казачьей столице решают вопросы, связанные с доставкой новой техники и постановке ее на учет.