В Белокалитвинском районе до 2025 года из непригодного жилья переселят 1300 человек

Фото: администрация Белокалитвинского района ©

Ростовская область, 16 июня 2021. DON24.RU. Около 1300 жителей Белокалитвинского района из 26 тыс. кв. м непригодного жилья переселят по региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», сообщает местная администрация.

Установленные сроки переселения – до конца 2025 года. С начала года в районе уже переселили из аварийного жилья в новое 62 семьи, на эти цели из бюджета направили свыше 78 млн рублей.

«Белокалитвинский район участвует в реализации пяти национальных проектов федерального масштаба, направленных на улучшение качества жизни людей, создание безопасной и экологически привлекательной среды. Затронуты такие сферы, как здравоохранение, образование, культура, демография, а также жилье и городская среда», – говорится в сообщении.

Вчера стало известно, что по нацпроекту в 48 школ Ростовской области поступили новые музыкальные инструменты.

Дзен

В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.

Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.

Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.

Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.

Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.

В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.

«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.

Дзен
Лента новостей