В 2022 году планируют завершить работы по водоснабжению поселка Овощного
Ростовская область, 5 июля 2021. Телеканал «ДОН 24». Тема централизованного водоснабжения – больная для жителей Азовского района. Но и она постепенно выходит из списка проблемных. В 2022 году планируют завершить работы по водоснабжению поселка Овощного, сейчас ведутся работы по прокладке магистрального водовода, берущего свое начало от водонапорной станции соседней Новоалександровки.
Параллельно идет проектирование системы водоснабжения села Кулешовка. На очереди Койсуг. О том, как обстоят дела с подачей воды в селе Кагальник, в прямом эфире программы «Касается каждого» на телеканале «ДОН 24» рассказал глава администрации района Александр Палатный.
Александр Палатный, глава администрации Азовского района: «Мы обеспечим кагальчан качественной водой. Создадим, улучшим, сделаем. В 2022 году станет лучше. Сейчас отставаний нет. И по Овощному тоже».
В районе успешно развивается программа газификации и ветроэнергетика, что по словам главы района, и повышает привлекательность муниципалитета, и дает рабочие места местным жителям.
В Ростове завершили ремонт водопровода в Советском районе
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Водоканал устранил неисправность на водопроводе в Советском районе. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова.
«Местная насосная станция снова запущена в работу. Специалисты постепенно повышают давление воды в сети, чтобы избежать повреждений трубопровода», – говорится в сообщении.
Специалисты предупредили, что заполнение системы требует некоторого времени.
В течение нескольких часов вода вернется в дома жителей мкр Левенцовского и Западного жилого массива, пообещали в водоканале.
Ранее сообщалось, что из-за аварии сотни горожан остались без воды.


