Течь устраняют: прорыв водопровода произошел в центре Ростова

Ростовская область, 9 июля 2021. DON24.RU. Прорыв водопровода произошел на пересечении Театрального и Красноармейской в Ростове. Две аварийные бригады «Ростовводоканала» работают на месте происшествия, рассказали в администрации города.

Инцидент случился сегодня около 16:00.

«На текущий момент проводятся работы по локализации места повреждения сети, устранению течи воды на рельеф и переключению запорной арматуры для минимизации количества отключенных потребителей», – говорится в сообщении.

Дзен

Мэр Новочеркасска: Уборка города от снега провалена

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Глава Новочеркасска Павел Исаков раскритиковал усилия по борьбе со снегом в казачьей столице. Об этом говорится в его обращении к населению города.

«К сожалению, зимняя уборка города в этом году провалена, – написал мэр в своем телеграм-канале. – Я пришел на должность два месяца назад и унаследовал систему, которая не была налажена: отсутствовала скоординированная логистика, не были отработаны приоритетные маршруты, а МБУ «НСЭ», отвечающее за уборку, объективно не располагает необходимыми ресурсами для полноценной работы в условиях этой зимы».

Павел Исаков попросил прощения у тех жителей, чьи дворы и улицы остались неочищенными и доставили неудобства.

«Я лично воспринимаю это как свою ответственность и дал ряд поручений для немедленного исправления ситуации», – указал он. 

Сейчас в городе работает восемь единиц техники МБУ. Помогают предприятия и военнослужащие. Благодаря их поддержке удалось вывести на улицы дополнительно шесть единиц техники. Также в ручной уборке задействованы 50 человек.

«Муниципальная инспекция активно контролирует работу управляющих компаний, которые отвечают за уборку придомовых территорий. Я призываю вас сообщать о проблемных адресах в комментариях к этому посту. Внимательно слежу за вашими замечаниями и реагирую на каждое из них», – добавил градоначальник.

Дзен
Лента новостей