Студентов ЮФУ научили основам ЖКХ
Ростов-на-Дону, 13 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Что такое капитальный ремонт, как рассчитывается плата за коммунальные услуги и формируется управление домом? Ответы на эти базовые вопросы дал областной всеобуч по ЖКХ. Студентам юрфака ЮФУ лекцию прочитал замминистра ЖКХ. А вообще, по области провели около 200 семинаров, лекций, экскурсий по жилищно-коммунальной теме. Такой всеобуч на Дону состоялся впервые.
«Здесь юридические специальности важны и нужны. Сегодня хотелось обратить внимание студентов на то, что у них в ЖКХ есть перспектива. Сфера тяжелая, но она требует, чтобы ею занимались профессионально», – рассказал заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.
Замминистра отметил, что областному ЖКХ не хватает профессиональных юристов. И привлечь специалистов должны помочь такие лекции. А студентам они интересны и в бытовом плане. О решении подобных проблем и рассказали на всеобуче. Также в этот день для ростовчан устроили экскурсии некоторые котельные; водоканал показал желающим, как работают очистные сооружения.
