Стал небезопасным: ростовчан беспокоит состояние пешеходного моста на проспекте Стачки
Ростовская область, 3 июня 2024. DON24.RU. Состояние пешеходного моста в районе дома № 11 на проспекте Стачки стало поводом для обращения ростовчан на сайт по благоустройству донской столицы.
«Пешеходный мост, расположенный в районе дома № 11 по проспекту Стачки, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Ограждения моста и лестничных маршей поржавели и нуждаются в окраске. Местами перильное ограждение поломано и требует ремонта. В некоторых местах ступени лестничных маршей разрушились и нуждаются в ремонте», – написал автор заявления.
Он попросил власти привести объект в порядок, потому что сейчас передвигаться по мосту небезопасно.
Как сообщает портал, в настоящее время назначается исполнитель, который займется решением указанного вопроса.
Временные площадки сбора ТКО создадут в Усть-Донецком
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в поселке Усть-Донецком создадут временные площадки ТКО. Такое решение принято на совещании в местной администрации.
Отмечалось, что в результате сильного снегопада спецтехника не может подъехать к некоторым местам накопления отходов. Поэтому прорабатывается вопрос организации временных площадок сбора ТКО в наиболее доступных для коммунальной техники местах.
На встрече говорилось, что твердые коммунальные отходы в первую очередь необходимо вывозить с площадок образовательных организаций и объектов социального назначения. Поэтому принято решение о внесении корректировок в график вывоза ТКО.
По данным метеорологических служб, с 16 по 19 января в Ростовской области ожидается сильное ухудшение погоды – осадки, сильный ветер и гололед.
16 января прогнозируются гололед, метель, а также сильный ветер со скоростью 15–18 м/с.



