Снег в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 24 февраля 2025. Телеканал «ДОН 24». 125 единиц техники и более 500 человек очищали Ростов от снега этой ночью. Как сообщили в администрации города, дороги и тротуары обработали противогололедными материалами. В первую очередь мосты, путепроводы, спуски, подъемы и тротуары. Глава администрации города Александр Скрябин в своем телеграм-канале написал, что остаются вопросы к организации работы дворников. По данным департамента ЖКХ, ночью вышло в разы меньше дворников от заявленного плана.
«По крайней мере, чистят. Вот где я шел, везде чистят. Я тут гуляю все время по утрам, поэтому тут дороги всегда замечательные».
«Ходить можно, дороги чистые. Но если с коляской, может быть, будут проблемы. Машин не видела снегоуборочных, правда. Но утром приехала на машине, проблем не было с дорогами».
«Ленинский район сыпят всегда песком, а Кировский – солью. Соль убивает все растения, потому что потом попадает на тротуары и на все остальное. Чистят, в принципе, везде. Особых претензий у ростовчан нет, но, пожалуйста, меньше соли, больше песка. Песок наш донской – родной».
«Все чистят, основные наши магистрали – они всегда под контролем. Понятно, что, наверное, на все проулочки не хватит людей и мощности. А так в целом все отлично».
По прогнозу синоптиков, снег будет идти до конца дня. Днем запланирован выезд 144 единиц техники для очистки улиц и тротуаров.
В Зернограде целый день не будет воды
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Зернограде временно снижена подача воды, об этом уведомляет в своем телеграм-канале министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
В районе хутора Красный Яр между НС-3 (насосной станцией) и НС-4 на водоводе большого диаметра произошла утечка. На месте работают аварийные бригады.
«Ответственная организация: МУП ЗГП «Зерноградское ПП ЖКХ». Организован подвоз воды по заявкам жителей, телефон: 8-991-084-77-86», – добавила глава ведомства.
Работы планируют завершить сегодня до 19:00.
Ранее сообщалось, что за вывешивание в подъезде списка должников по оплате ЖКУ грозит штраф.


