СМИ: В Волгодонске не хватает дворников

Ростовская область, 13 января 2025. DON24.RU. Сфера ЖКХ Волгодонска укомплектована дворниками всего на 68%, пишет «Молот». 

На сегодня в уборке здесь задействованы 133 дворника. В городе проживают 170 тыс. человек, то есть в пересчете на одного жителя дворников здесь вдвое меньше, чем в Ростове.

«Чтобы решить проблему дефицита кадров, УК размещают объявления о вакансиях в центре занятости, СМИ и на досках объявлений», – сообщил замглавы администрации города Андрей Журавлев.

В Волгодонске средняя зарплата дворников составляет 21 838 руб. Интересно, что, к примеру, в Самаре им на помощь приходят «тимуровские отряды» местного отделения «Движения первых». Власти обеспечивают им орудия труда, спецовку, транспорт для вывоза снега.

Между тем из-за аварии в котельной часть Каменска осталась без отопления

Дзен

Двойную плату за тепло в Волгодонске начислили по ошибке

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. В ООО «Волгодонские тепловые сети» разъяснили ситуацию по резкому увеличению оплаты за отопление.

Волгодонцы, получившие в январе 2026 года первые электронные квитанции за отопление, заметили значительное увеличение сумм к оплате – почти в два раза. В ответ на возникшие вопросы компания прокомментировала случившееся.

«Причиной повышения суммы в квитанциях стало некорректное отображение данных о начислениях в push-уведомлениях банков-партнеров. Сбой произошел на стороне ООО «Межрегиональный расчетный центр», обслуживающего расчетные операции», – говорится в заявлении компании.

Теплосети подчеркнули, что в кратчайшие сроки были проведены необходимые технологические работы для устранения ошибки. Все уведомления с откорректированными данными о начислениях за январь 2026 года повторно направлены абонентам.

«ООО «ВТС» призывает горожан внимательно проверять информацию в квитанциях и обращаться по вопросам начислений в случае возникновения недоразумений», – сказано в заявлении.

Дзен
Лента новостей