Штрафы за сорняки
Ростовская область, 19 мая 2023. Телеканал «ДОН 24». Жителям Ростовской области грозят штрафы до 70 тыс. рублей за нескошенные сорняки. На портале регионального правительства напомнили дончанам о наказании за неубранную траву.
Начальник административной инспекции Николай Копичка уточнил, что выкашивать амброзию и другие сорняки необходимо до их цветения. Если растительность располагается на территории, прилегающей к магазинам, различным предприятиям или заводам, то выкосить ее – дело их собственников.
Убирать сорняки у многоквартирных домов – задача ТСЖ или управляющих компаний. В частном же секторе ответственность лежит на собственниках домов.
Штрафы в отношении граждан сегодня составляют до 3 тыс. рублей, на должностных лиц – от 8 до 30 тыс., на юридических – от 25 до 70 тыс. рублей.
В Ростове до вечера устранят две аварии на водопроводе
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Сотрудники ростовского водоканала устранят два порыва на водопроводных сетях до вечера. Об этом сообщает департамент ЖКХ и энергетики в своем телеграм-канале.
«Восстановить подачу воды планируется до 18:00 7.03.2025», – пишет источник.
Аварии произошли на сетях по улице Безымянная Балка и по переулку Халтуринскому.
Холодную воду временно отключат жителям, проживающим в границах улицы Безымянная Балка, пер. Халтуринского – пер. Островского и ул. Лермонтовской – ул. Красноармейской.
Ранее сообщалось, что жители Аксайского района записали клип о канализационной проблеме в поселке Реконструктор, в котором они жаловались на отсутствие очистных сооружений. Как сообщили ИА «ДОН 24» в министерстве ЖКХ Ростовской области, строительство системы мощностью 300 куб. м в сутки уже запланировано. Заключение госэкспертизы получат в апреле этого года.