Ростовчане пожаловались на заброшенное здание рядом со школой на Чкаловском

Фото: «Благоустройство города»
Ростовская область, 20 декабря 2021. DON24.RU. Ростовчане пожаловались на заброшенное здание в переулке Днепровском, 131. Обращение размещено на портале «Благоустройство города».
«Обращаемся по поводу заброшенного здания, находящегося рядом со школой № 109 в пер. Днепровском, 131. Это один из путей следования детей в школу от дома ЖК «Днепровская Роща», – написал горожанин.

Фото: «Яндекс.Карты»
По его словам, дети часто ходят мимо заброшенного здания по темноте. На этой тропинке нет освещения, само строение не огорожено и находится в аварийном состоянии.
Ростовчане пожаловались на стаю бездомных собак около музея на улице Портовой.
Временные площадки сбора ТКО создадут в Усть-Донецком
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в поселке Усть-Донецком создадут временные площадки ТКО. Такое решение принято на совещании в местной администрации.
Отмечалось, что в результате сильного снегопада спецтехника не может подъехать к некоторым местам накопления отходов. Поэтому прорабатывается вопрос организации временных площадок сбора ТКО в наиболее доступных для коммунальной техники местах.
На встрече говорилось, что твердые коммунальные отходы в первую очередь необходимо вывозить с площадок образовательных организаций и объектов социального назначения. Поэтому принято решение о внесении корректировок в график вывоза ТКО.
По данным метеорологических служб, с 16 по 19 января в Ростовской области ожидается сильное ухудшение погоды – осадки, сильный ветер и гололед.
16 января прогнозируются гололед, метель, а также сильный ветер со скоростью 15–18 м/с.



Ответить