Ростовчан предупредили о липовых квитанциях

Фото: Валерий Трояк ©

Ростов-на-Дону, 3 марта 2018. DON24.RU. Министерство ЖКХ Ростовской области призвало ростовчан быть внимательными при оплате квитанций, попадающих в почтовые ящики.

Заместитель министра ЖКХ Валерий Былков продемонстрировал журналистам бланк фальшивого извещения на поверку водяных счетчиков. Бланк извещения от «Единой городской службы по учету водоснабжения» очень похож на настоящую квитанцию. Он содержит штрих-код, в нем указаны тарифы на услугу. В извещении говорится о том, что необходимо пройти обязательную метрологическую поверку водяных счетчиков, без проведения которой прибор считается непригодным.

«На самом деле такие псевдоизвещения ничего не означают и никаких обязанностей на наших потребителей не налагают, – заявил Валерий Былков. – Возможно, кто-то не догадается, что это фальшивка, и сразу побежит звонить по указанному здесь телефону и платить деньги – предупреждаю, что делать этого не надо. Эти извещения – форма недобросовестной рекламы, которая склоняет потребителей к совершению ненужных действий».

Этот случай не единичный. Некоторые фирмы используют все возможности для того, чтобы под предлогом поверки счетчиков заработать деньги. В связи с распространением фальшивых квитанций региональным министерством ЖКХ направлены письма для принятия мер в Роспотребнадзор по факту введения потребителей в заблуждение, в органы внутренних дел по факту возможного мошенничества и в управление ФАС по факту недобросовестной и недостоверной рекламы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

В Шахтах из-за порыва ограничено давление водоснабжения

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах из-за порыва на водоводе по ул. 3-й Текстильный проезд временно снижено давление водоснабжения в направлении поселка ХБК. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

«В связи с порывом на водоводе по ул. 3-й Текстильный проезд временно снижено давление водоснабжения в направлении поселка ХБК», – сообщила Пшеничная.

Завершить ремонтные работы планируют сегодня до 23:00. Для жителей организовали подвоз воды по заявкам.

Дзен
Лента новостей