Ростов-на-Дону получил 34 новые машины для уборки улиц
Ростовская область, 9 августа 2025. DON24.RU. Сегодня, 9 августа, три муниципальных предприятия Ростова-на-Дону получили 34 единицы новой коммунальной техники. Теперь автопарк города насчитывает 196 машин, которые ежедневно будут поддерживать чистоту на улицах.
Глава Ростовской области Юрий Слюсарь лично пообщался с работниками коммунальных служб во время передачи техники. Он признал, что ситуация с уборкой в городе пока далека от идеала, но выразил уверенность, что новые машины помогут ее улучшить.
«Уверен, общими усилиями с администрацией мы со временем сможем навести порядок с уборкой улиц. Ростов-на-Дону – столица нашего региона, его лицо, и он должен выглядеть под стать этому статусу, чтобы жители могли в полной мере гордиться своим городом», – сказал Юрий Слюсарь.
Отдельно губернатор поручил главе города Александру Скрябину усилить контроль за состоянием контейнерных площадок и прилегающих территорий, напомнив, что это зона ответственности муниципальных властей.
В Новошахтинске несколько поселков остались без воды
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В Новошахтинске несколько поселков остались без воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
«В связи с аварийной ситуацией на напорном коллекторе участка ОС «Водострой» остановлена НС «Полевая», – сообщила Пшеничная.
Она уточнила, что без воды остались жители следующих поселков:
- H. Соколовка,
- 1-е и 2-е отделение 6-го Совхоза,
- часть поселка ЖБК.
Проводятся ремонтные работы, завершить которые планируют сегодня до 15:00. Для жителей организован подвоз воды по заявкам.



