Ростов-на-Дону готовится к весне

Ростовская область, 14 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». После зимней спячки Ростов пробуждается и уже избавился от гололедного покрывала. Но последствия зимы не проходят бесследно, им необходимо в этом помочь. Поэтому на проспекте 40-летия Победы гудят машины, шуршат по асфальту метлы, пестрят жилетами рабочие. Порядок на дорогах наводят вакуумно-уборочные машины – так называемые уличные пылесосы. Уборку во всех районах Ростова проводят перед потеплением, однако действовать будут в зависимости от погоды.

Георгий Какулия, начальник транспортного отдела подрядной организации:
«Но все же выполняем работы в зависимости от погодных условий и независимо от сезона. Может и в конце марта производиться посыпка дорог из-за выпадения снега и образования скользкости на дорогах».

Но пока внезапного весеннего снегопада не ожидается, поэтому снегоуборочные лопаты сменили на другие инструменты. На улице Ленина убирают придомовые территории и газоны, собирают мусор, ремонтируют и красят детские площадки.

Максим Сакеллариус, заместитель директора управляющей компании:
«Мы стараемся реагировать на всяческие жалобы, их не так много, их мало. Но реагируем на каждую трепетно и с должной ответственностью. Реагируем, стараемся всем угодить. Работаем на совесть».

Также будут озеленять город. В прошлом году только эта управляющая компания высадила более 600 кустарников и 150 деревьев, и в этом году не планируют не сбавлять темпы.

Дзен

В Шахтах из-за порыва ограничено давление водоснабжения

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах из-за порыва на водоводе по ул. 3-й Текстильный проезд временно снижено давление водоснабжения в направлении поселка ХБК. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

«В связи с порывом на водоводе по ул. 3-й Текстильный проезд временно снижено давление водоснабжения в направлении поселка ХБК», – сообщила Пшеничная.

Завершить ремонтные работы планируют сегодня до 23:00. Для жителей организовали подвоз воды по заявкам.

Дзен
Лента новостей