Последняя неделя: рейтинговое голосование за объекты благоустройства завершится 30 апреля
Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Рейтинговое голосование за парки, площади и набережные, на которые выделят деньги для благоустройства в 2025 году, завершится 30 апреля. Более 400 тысяч дончан уже сделали свой выбор, сообщили в донском правительстве.
Федеральные средства распределят между объектами, которые набрали наибольшее число голосов. Рекордсменом стала территория на улице Зорге Ростова. Она набрала 18 тысяч голосов.
Поддержать объекты в своих муниципалитетах дончане могут на портале 61.gorodsreda.ru.
Как отметил замгубернатора Дона Игорь Сорокин, дончане – в числе самых активных участников онлайн-голосования нацпроекта «Жилье и городская среда» в стране.
Благодаря своей заинтересованности в преображении пространств с 2021 года жителям Дона удалось привлечь федеральные деньги на благоустройство 59 территорий-победителей рейтингового голосования.
Всего за три года в выборе территорий поучаствовали 1,4 млн жителей Ростовской области.
В Ростове водители вынуждены оставлять свои автомобили на обочине из-за неубранного снега
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове водители вынуждены оставлять свои автомобили прямо на обочине, ведь за три дня дороги на многих участках так и не были почищены. О проблеме ИА «ДОН 24» рассказал местный житель Иван Свиридов.
«Снег сгребают и оставляют вдоль дороги, припарковать автомобиль куда-либо не представляется возможным. Машину приходится оставлять где придется, в том числе и на дороге. Так и заполняется целая полоса автомобилями, образуются пробки. Разве тяжело было за три дня почистить город от снега?» – поделился Свиридов.
Ранее мы писали, что зачастую снег просто сгребают в кучи и никуда не вывозят, многие дворы в Ростове так и остаются неочищенными.
Жители центра Ростова, где снег частично убрали, жалуются, что главные пешеходные улицы города до сих пор не обработали реагентами. После очистки снега остался тонкий слой льда, на котором легко поскользнуться.



