Почти 35 тыс. дончан рискуют остаться без электричества

Ростовская область, 16 июня 2025. DON24.RU. Почти 35 тыс. жителей донского региона могут остаться без электричества из-за несвоевременной оплаты квитанций. Об этом сообщает пресс-служба «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Общая сумма их долгов превысила 121 млн рублей.

«Подача  электроэнергии может быть приостановлена, если потребитель не оплатил выставленный счет за электроэнергию и проигнорировал уведомления об ограничении, полученные в квитанции, личном кабинете, по телефону или почте», – пишет источник.

Вернуть подачу электричества можно будет только после полного погашения долга и оплаты услуги по возобновлению поставки в размере 3000 рублей. Также неплательщикам могут начислить пени, арестовать доходы и имущество.

Кроме того, деньги могут взыскать через суд.

Ранее сообщалось, что сроки капремонта домов в Ростовской области теперь зависят от жителей.

Дзен

На обновление коммунальных объектов Дона дополнительно направлено свыше 40 млн рублей

Ростовская область, 8 июля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Юрий Слюсарь распорядился выделить из областного бюджета более 41 млн рублей на обновление и строительство коммунальных объектов в Азове, Морозовском и Целинском районах.

Из них свыше 30,5 млн рублей предназначено для строительства семи разведочно-эксплуатационных скважин для улучшения водоснабжения жителей шести населенных пунктов Целинского района – сел Журавлевка и Ольшанка, хуторов Пушкина, Первомайского и Красный Юг, а также поселка Вороново.

На обновление двух объектов водоснабжения в хуторе Беляеве и поселке Комсомольском в Морозовском районе предусмотрено почти 9,3 млн рублей. Работы должны завершить в августе, это позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение местных жителей.

Еще свыше 1,5 млн рублей направлено на капремонт газовой котельной казачьего кадетского аграрно-технологического техникума в Азове.

Ранее по распоряжению главы региона дополнительные средства на решение коммунальных вопросов – 55 млн рублей – были направлены шести сельским территориям Дона: Шолоховскому, Матвеево-Курганскому, Милютинскому, Кашарскому, Миллеровскому и Красносулинскому районам.

Дзен
Лента новостей