Почти 190 млн рублей направят Волгодонску на ремонт канализационного коллектора

Ростовская область, 26 января 2021. DON24.RU. 188 млн рублей направят Волгодонску на работы по ремонту очистных сооружений и канализационного коллектора. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал губернатор Василий Голубев.

В настоящее время, по оценке специалистов, требуется замена 2 км коллектора.

«Сразу могу сказать, что мы финансами Волгодонску поможем. Мы оцениваем это в 188 млн рублей. Город об этом знает, министерство финансов об этом знает. Идет обычная работа», – пояснил глава региона.

Он напомнил, что ремонт коллекторов уже проводился, в том числе в Азове, Новошахтинске и Новочеркасске. В этом году продолжатся работы в Таганроге и начнутся в Сальске, которому будет выделено порядка 138 млн рублей.

В Волгодонске губернатор посоветовал работать на опережение и учитывать, что через месяц-полтора земляные работы можно будет проводить гораздо быстрее, чем в зимнее время.

Ранее Василий голубев сообщил, что в этом году повышения тарифа на капремонт не будет.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.

Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.

Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.

Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.

Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.

В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.

«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.

Дзен
Лента новостей