Почти 1,5 км водопровода отремонтируют в Батайске до конца лета
Ростовская область, 23 июля 2024. DON24.RU. В Батайске начался капитальный ремонт водопроводных сетей, сообщила пресс-служба Ростовводоканала.
Работы ведутся в четырех местах: на улицах 50 лет Октября, Лермонтова, Подтопты и в переулке Книжном. До конца лета в городе планируется заменить почти 1,5 км трубопроводов.
Обновление сетей преследует цель не допустить серьезных аварийных ситуаций в системе водоснабжения, пояснили в компании.
Свыше 1,6 млрд рублей направят на ремонт водопровода в Милютинском районе
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В трех населенных пунктах Милютинского района выполнят масштабные работы по реконструкции водопроводных сетей, информирует администрация муниципалитета.
Предстоит модернизировать систему водоснабжения и водоотведения в районном центре, хуторах Юдине и Старокузнецове.
«Проект рассчитан на три года. В его рамках будет построено 29 км водопроводных сетей и очистные сооружения в станице Милютинской. Также будет реконструировано 13 км водопроводных сетей хуторов Юдина и Старокузнецова. Общий объем финансирования из областного бюджета составляет 1,6 млрд рублей», – говорится в сообщении.
В прошлом году работы были выполнены на сумму более 560 млн рублей.
Реконструкция проводится в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий Милютинского района».



