Плата за техобслуживание многоквартирных домов увеличилась в Ростове
Ростовская область, 1 декабря 2020. DON24.RU. Плата за техобслуживание многоквартирных домов увеличилась в Ростове с сегодняшнего дня. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
Прежде жители домов, где есть лифты и мусоропровод, платили по 16 рублей за кв. м. Теперь тариф увеличен до 20 рублей и 70 копеек.
В домах с лифтами и без мусоропровода надо будет платить по 19 рублей и 36 копеек за один кв. м недвижимости. Прежде это стоило чуть более 15 рублей.
Для людей, в чьих домах нет лифтов и мусоропроводов, установлен тариф в размере 14 рублей и 94 копеек.
Для хозяев квартир в зданиях пониженной капитальности действует тариф на уровне 14 рублей. Если здание не подключено к канализации – 9 рублей 85 копеек.
В Батайске три дома остались без тепла из-за порыва
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Батайске три дома остались без тепла из-за порыва трубы на ул. Октябрьской, 114. Об этом сообщили в администрации города.
«Ночью поступило сообщение о порыве трубы теплоснабжения по адресу: ул. Октябрьская, 114. Временно без тепла остаются дома по ул. Октябрьской, 112, 114 и 116», – рассказали местные власти, ссылаясь на информацию, предоставленную Единой дежурно-диспетчерской службой.(ЕДДС).
Ресурсоснабжающая организация приступила к проведению аварийно-восстановительных работ. Вернуть тепло в дома обещают уже сегодня до 12:00.
Ранее сообщалось, что в Ростове жители ул. Орбитальной жалуются, что весь снег вывозят к ним во дворы.



Ответить