Первую площадку для выгула собак откроют в Азове
Ростов-на-Дону, 14 июля 2017. DON24.RU. В Азове появится первая площадка для выгула и дрессировки собак. Местные власти уже выделили для нее территорию в районе площади Победы.
«Если предложение будет одобрено на местном уровне, то собаководы примут участие в областном конкурсе «Общественное призвание». Его победители смогут получить субсидирование из региона на реализацию задуманного», – сообщили в пресс-службе администрации города.
Проект площадки разработала кинологическая организация «Канис». Территория будет огорожена забором, поэтому собаки смогут находиться на ней без поводка, не представляя угрозы для окружающих. На площадке установят снаряды для дрессировки животных, барьер, бум, вышку и горку.
Лента новостей
