В Новочеркасске отремонтировали фасады трех домов и привели в порядок две площади

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 января 2021. DON24.RU. Проведение капремонта многоквартирных домов в Ростовской области необходимо синхронизировать с благоустройством общественных территорий. Эту задачу сегодня в ходе рабочей поездки в Новочеркасск поставил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов, пишет портал донского правительства.

«Сегодня на примере города Новочеркасска мы видим, как важен комплексный подход к формированию городской среды. Он должен базироваться на всестороннем анализе социальных, демографических, экономических и градостроительных процессов в контексте конкретных территорий. Так, здесь в прошлом году были проведены работы сразу в нескольких направлениях: это ремонт дорог, благоустройство двух площадей, скверов, а также капитальный ремонт фасадов трех расположенных рядом с этими объектами домов», – приводит источник слова  Беликова.

В Новочеркасске работы проводились в рамках подготовки к VI Всемирному конгрессу казаков. В городе благоустроили площади Ермака и Троицкую, отремонтировали прилегающие к ним дороги, фасады трех и кровли двух прилегающих к территории многоквартирных домов. На эти цели было выделено около 300 млн рублей.

В выборе цвета фасада исторических зданий городским властям помогают местные жители. Для этого на сайте горадминистрации проводят электронное голосование.

«Благодаря таким решениям получаются красивые и удобные для людей территории. В настоящее время наша задача – синхронизировать такие работы на всей территории Ростовской области», – цитирует портал слова Беликова.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев. 

Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.

Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.

Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.

В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.

Дзен
Лента новостей