Очистные сооружения Аксая реконструируют за 1 млрд рублей
Ростов-на-Дону, 6 июня 2019. DON24.RU. Реконструкция очистных сооружений города Аксая в поселке Ковалевка будет завершена в декабре 2020 года, сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области. Всего из областной казны для этих целей выделено около 1 млрд рублей.
«Реконструкция очистных сооружений канализации города Аксая в поселке Ковалевка позволит обеспечить необходимую очистку сточных вод и существенно снизить поступление в природу загрязняющих веществ», – приводит сайт слова министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера.
Напомним, что работы на очистных сооружениях стартовали в 2018 году. В декабре 2020 года их планируется закончить, а в 2021 году – выйти на проектную мощность в 12 500 куб. м в сутки.
В Батайске приступили к валке и обрезке деревьев
Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске начали работы по валке и обрезке аварийных деревьев. Об этом сообщили в администрации города.
Вчера сотрудники ЖКХ вместе с подрядной организацией выехали в парк Победы. По словам жителей города, там большое количестве деревьев находится в аварийном состоянии. В ходе обследования, данная информация получила подтверждение.
«Подрядной организации выдано наряд-задание, и сегодня она приступает к выполнению работ», – сообщили в муниципалитете.


