Объекты-победители конкурса «Сделаем вместе» в Шахтах реконструировали
Ростовская область, 13 сентября 2020. Телеканал «ДОН 24». Новая спортплощадка, обновленный фасад Дворца культуры, а также капремонт ступеней и установка пандуса на входе в молодежный клуб. В Шахтах торжественно презентовали объекты, заявки на реконструкцию которых победили в областном конкурсе «Сделаем вместе». Это губернаторский проект поддержки местных инициатив.
В Молодежном клубе поселка Талового занимаются больше 1000 местных жителей разного возраста. И если здание 1967 года более или менее в порядке, то рассыпавшиеся ступени портили весь внешний вид, да и неудобств добавляли. Таловчане решили реставрировать вход и отправили заявку на областной конкурс инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».
На капитальный ремонт входа было выделено больше 760 тысяч рублей, в том числе 639 тысяч – из областного бюджета.Теперь подход к клубу не узнать. И в благодарность взрослым детвора выпускает в небо воздушные шары. А это уже поселок Майский. Здесь по губернаторскому проекту «Сделаем вместе» появилась многофункциональная спортивная площадка. После показательных выступлений юные мастера восточных единоборств устроили спарринг. Реальный – ведь это не сцена, а спортивная площадка. А карате – олимпийский вид спорта.
Около 3000 человек смогут играть здесь в мини-футбол, баскетбол, упражняться на тренажерах. А главное – реализация конкурсных проектов дала шахтинцам стимул улучшать свой город дальше. Еще один победитель областного конкурса «Сделаем вместе» – Дворец культуры имени Чиха, где отремонтировали цоколь, установили пандус и входные двери, частично заменили кровлю и отреставрировали на фасаде лепные украшения. В Шахтах воплотили пять проектов инициативного бюджетирования. А всего по Ростовской области в этом году реализуется 160 таких объектов с общим объемом финансирования 304 млн рублей.
Двойную плату за тепло в Волгодонске начислили по ошибке
Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. В ООО «Волгодонские тепловые сети» разъяснили ситуацию по резкому увеличению оплаты за отопление.
Волгодонцы, получившие в январе 2026 года первые электронные квитанции за отопление, заметили значительное увеличение сумм к оплате – почти в два раза. В ответ на возникшие вопросы компания прокомментировала случившееся.
«Причиной повышения суммы в квитанциях стало некорректное отображение данных о начислениях в push-уведомлениях банков-партнеров. Сбой произошел на стороне ООО «Межрегиональный расчетный центр», обслуживающего расчетные операции», – говорится в заявлении компании.
Теплосети подчеркнули, что в кратчайшие сроки были проведены необходимые технологические работы для устранения ошибки. Все уведомления с откорректированными данными о начислениях за январь 2026 года повторно направлены абонентам.
«ООО «ВТС» призывает горожан внимательно проверять информацию в квитанциях и обращаться по вопросам начислений в случае возникновения недоразумений», – сказано в заявлении.


