Новые многоэтажки в Батайске

Ростовская область, 7 апреля 2023. Телеканал «ДОН 24». В этом году на Дону появится 2 млн 900 тыс. квадратных метров нового жилья. Это на 200 тыс. больше, чем в прошлом. План уже выполнен на одну четверть. Об этом рассказал замминистра строительства области Сергей Вифлянцев во время проверки работ по возведению новых домов в Батайске.

Здесь уже введено в эксплуатацию 6 многоквартирных домов, еще 10 возведут в течение года. Особое внимание, по словам замминистра, уделяется обеспечению жильем детей-сирот области.

Сергей Вифлянцев, заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области:
«В текущем году на обеспечение детей-сирот предусмотрен 1 млрд 700 млн рублей, в том числе 52,5 млн за счет федерального бюджета, на сегодняшний день 283 квартиры уже приобретены для детей, в том числе 29 как раз из средств федерального бюджета».

В Батайске в 2023 году новые квартиры получат 17 детей-сирот.

Дзен

В Ростовской области выявили более 170 нарушений по несвоевременной уборке снега

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Административная инспекция Ростовской области выявила в январе 2026 года более 170 нарушений при уборке снега и наледи. Об этом информирует сайт регионального правительства. 

Нарушения допущены управляющими компаниями и собственниками коммерческих объектов. За несвоевременную очистку территорий и обработку противогололедными материалами предусмотрены штрафы по областному закону: до 5000 рублей для граждан, до 50 тыс. – для должностных и до 100 тыс. рублей – для юридических лиц.

«Неубранный снег и образовавшаяся наледь становятся причиной травматизма граждан и затрудняют движение пешеходов, транспорта. Административная инспекция Ростовской области призывает всех ответственных лиц: руководителей предприятий, ТСЖ и управляющих компаний соблюдать нормы законодательства. Порядок на прилегающей территории – это ваша прямая ответственность перед жителями Дона», – отметил начальник инспекции Николай Копичка.

Контроль ведется за территориями у объектов торговли, офисных зданий, предприятий и многоквартирных домов. Уборка является обязанностью собственников и арендаторов.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей