Несколько жилых домов остались без тепла на Северном в Ростове
Ростовская область, 20 ноября 2020. DON24.RU. Из-за аварии на теплотрассе в Ворошиловском районе Ростова без тепла остались жители семи многоквартирных жилых домов. Об этом сообщают местные власти.
Дефект тепловой сети диаметром Д-300 был выявлен сегодня на улице Волкова. К ликвидации аварии привлечены две аварийные бригады «Теплокоммунэнерго». Работы планируется завершить к 15:00.
«После завершения мероприятий по устранению дефекта тепловой сети и заполнения сетей теплоносителем жилищные организации приступят к регулировке систем отопления жилых домов и устранению завоздушенностей», – говорится в сообщении.
Напомним, вчера крупная коммунальная авария произошла в центре Ростова. Из-за порыва целый день были холодными батареи в 98 жилых домах и на 12 соцобъектах.
В Ростове завершили ремонт водопровода в Советском районе
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Водоканал устранил неисправность на водопроводе в Советском районе. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова.
«Местная насосная станция снова запущена в работу. Специалисты постепенно повышают давление воды в сети, чтобы избежать повреждений трубопровода», – говорится в сообщении.
Специалисты предупредили, что заполнение системы требует некоторого времени.
В течение нескольких часов вода вернется в дома жителей мкр Левенцовского и Западного жилого массива, пообещали в водоканале.
Ранее сообщалось, что из-за аварии сотни горожан остались без воды.


