На весь день останутся без воды жители Пролетарского района Ростова 2 марта
Ростовская область, 1 марта 2021. DON24.RU. На весь день останутся без воды некоторые жители Пролетарского района Ростова. Об этом сообщает «Водоканал».
Воды не будет с 08:30 2 марта до 02:00 3 марта в границах ул. Школьной – ул. Рыльского, а также ул. Кадровой – ул. Рябышева, в общежитии на ул. Буйнакской, 33.
Воду отключат из-за переврезки (процесс переключения абонентов от старого водопровода к новому) водопроводной сети на ул. Горсоветской от ул. Рябышева до ул. Рыльского.
А еще многие ростовчане останутся завтра без света.
Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев.
Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.
Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.
Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.
В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.


