На Дону возобновилось начисление пени за газовые долги
Ростовская область, 11 января 2021. DON24.RU. С 1 января этого года «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» возобновляет начисление пени за газовые долги.
Оплату газа можно произвести в личном кабинете, с помощью сервиса «Сбербанк.Онлайн», а также в пунктах Почты России и «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».
Кроме того, все, кто не успел произвести поверку счетчиков газа своевременно, будут переведены на оплату газа по нормативу потребления.
Напомним, взыскание штрафов или пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг в России приостановили из-за пандемии с 6 апреля 2020 года. Мораторий закончил свое действие 1 января 2021 года.
Ранее из-за долгов за газ в Ростовской области отключили подачу голубого топлива на два предприятия.
В Новошахтинске несколько поселков остались без воды
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В Новошахтинске несколько поселков остались без воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
«В связи с аварийной ситуацией на напорном коллекторе участка ОС «Водострой» остановлена НС «Полевая», – сообщила Пшеничная.
Она уточнила, что без воды остались жители следующих поселков:
- H. Соколовка,
- 1-е и 2-е отделение 6-го Совхоза,
- часть поселка ЖБК.
Проводятся ремонтные работы, завершить которые планируют сегодня до 15:00. Для жителей организован подвоз воды по заявкам.



Ответить
Ответить