На Дону пройдут учения спасателей и коммунальщиков
Ростов-на-Дону, 5 декабря 2018. DON24.RU. В Ростовской области 20–21 декабря пройдут учения по обеспечению эффективного функционирования систем жизнеобеспечения при возникновении неблагоприятных погодных условий. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании правительства региона.
В ходе учений будут задействованы все органы управления, как муниципального, так и регионального уровней.
«Это традиционные учения, которые проводятся на Дону каждый год накануне новогодних праздников, – сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов. – Мы оценим еще раз готовность дежурных и аварийных служб к выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения, отработаем алгоритм взаимодействия на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Проверим также систему оповещения населения».
По словам замгубернатора, в мероприятиях будут задействованы не только пожарные и спасатели, но и работники ЖКХ и энергетики.
«В ходе учений будут смоделированы трудные ситуации с тем, чтобы дежурно-аварийные службы с ними справлялись, – отметил Вадим Артемов. – Наша задача – сделать все, чтобы новогодние праздники прошли для населения Ростовской области спокойно».
По итогам учений десяти лучшим специалистам будет присвоено почетное звание «Лучший спасатель Ростовской области». Подобная награда в донском крае присуждается впервые.
В Ростове по ул. Таганрогской остановлена подача воды
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону по ул. Таганрогской временно остановлена подача воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
«В связи с порывом водовода на ул. Таганрогской, 116/1, временно приостановлена подача воды в жилые дома по ул. Таганрогской, 114-120 с литерами и дробями», – пишут в источнике.
Восстановительные работы ориентировочно завершатся до 18:00 5 февраля.
Ответственная организация: АО «Ростовводоканал».
Ранее сообщалось, что в Ростове в нескольких районах устраняют порывы на водопроводных сетях.


