На благоустройство дворов в Ростове в 2018 году направят более 338 млн рублей
Ростов-на-Дону, 27 марта 2018. DON24.RU. На благоустройство дворов в Ростове направят 338,3 млн рублей в этом году, сообщает сайт городской администрации.
Речь идет о дворах, которые благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В перечне 46 территорий.
«Некоторые дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий повторно направлялись в Центр компетенций по развитию городской среды, чтобы устранить ряд замечаний. В основном они касались обеспечения противопожарной безопасности двора, а также адаптированности территории для маломобильных групп населения», – говорится в сообщении администрации Ростова.
Напомним, что также известны названия трех ростовских парков, которые планируется благоустроить в 2018 году. Однако, по словам градоначальника, точно отремонтируют только одну общественную зону, остальные перенесут на следующий год.
В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.
Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.
Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.
Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.
Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.
В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.
«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.


Ответить
Ответить