Могут быть клещи: ростовчан пугает высокая трава на детской площадке
Ростовская область, 31 мая 2022. DON24.RU. Заросшая травой детская площадка пугает ростовчан. Обращение с просьбой привести территорию в порядок опубликовано на портале благоустройства донской столицы.
«Во дворе по адресу: проспект 40-летия Победы, 328/2, 328/3, 326, площадка зарастает высокой травой. Дети по ней бегают, родители опасаются за их жизнь и здоровье, так как в траве могут быть клещи», – написал автор обращения.
Он добавил, что в прошлом году за все лето траву на площадке не косили ни разу.
В Зернограде целый день не будет воды
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Зернограде временно снижена подача воды, об этом уведомляет в своем телеграм-канале министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
В районе хутора Красный Яр между НС-3 (насосной станцией) и НС-4 на водоводе большого диаметра произошла утечка. На месте работают аварийные бригады.
«Ответственная организация: МУП ЗГП «Зерноградское ПП ЖКХ». Организован подвоз воды по заявкам жителей, телефон: 8-991-084-77-86», – добавила глава ведомства.
Работы планируют завершить сегодня до 19:00.
Ранее сообщалось, что за вывешивание в подъезде списка должников по оплате ЖКУ грозит штраф.



