Модернизация газораспределительной станции «Боковская»

Ростовская область, 19 мая 2023. Телеканал «ДОН 24». Вопросы развития газовой инфраструктуры на Дону обсудили губернатор Василий Голубев и генеральный директор «Газпром Трансгаз Волгограда» Юрий Марамыгин. В частности, говорили о модернизации газораспределительной станции «Боковская» в Шолоховском районе. Сейчас ГРС нуждается в серьезном обновлении, которое предусмотрено программой развития газификации области. Юрий Марамыгин сообщил, что проблем с техническим перевооружением станции не возникнет.

Юрий Марамыгин, директор компании «Газпром Трансгаз Волгоград»:
«Мы продолжаем эту работу, и я надеюсь, что в ближайшее время мы завершим техническое перевооружение и никаких ограничений по поставкам газа для проведения газификации у нас не будет».

Отмечу, что Донской край входит в пятерку лучших регионов России по числу газифицируемых населенных пунктов. За два года возможность подключиться к газовой сети появилась у 17 тыс. домовладений.

Дзен

В Шахтах из-за порыва на водоводе нестабильное водоснабжение

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах из-за выявленного порыва на водоводе в пер. Рыночном, 72, временно снижено давление от трубопровода 3ШДВ. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

С нестабильным водоснабжением: ️

  • ул. П. Революции; ️
  • мкр Горняк;
  • ул. Садовая;
  • ул. Чернокозова;
  • ул. Маяковского;
  • ул. Красинская;
  • ул. Холодова;
  • ул. Петрашевского;
  • район пос. Поповка;
  • частично район Автовокзала.

Ремонт закончится примерно до 21:00 20 марта.

Организован подвоз воды по заявкам, которые можно оставить по телефону: 8 (8636) 28-27-28. Ответственная организация: ГУП РО «УРСВ».

Ранее сообщалось, что в Гукове из-за порыва водовода часть поселка осталась без воды.

Дзен
Лента новостей