«Место становится похожим на свалку»: ростовчан возмущает опасная детская площадка

«Место становится похожим на свалку»: ростовчан возмущает опасная детская площадка
Фото: bg.rostov-gorod.ru ©

Ростовская область, 6 июня 2022. DON24.RU. На состояние детской площадки у дома на улице Благодатной, 168, пожаловался горожанин на сайте благоустройства Ростова.

«Деревья... давно являются большой опасностью для отдыхающих в их тени жителей. Все стволы побиты дятлами, много сухих и пораженных грибками веток, которые сыпятся на головы проходящих. В основаниях стволов деревьев есть изъяны, дупла, некоторые стволы просто сгнили и держатся на коре», – рассказал автор обращения.

По его словам, несколько дней назад большая ветка упала неподалеку от карусели, а вершина другого дерева сломана и висит над горкой.

«Аварийных, сухих, скрученных и изогнутых деревьев так много, что нужно решать вопрос о безопасности. Запущена вся территория сквера, кроны молодых деревьев не сформированы и мешают проходу по дорожкам, там и тут валяются большие куски отвалившихся или спиленных стволов, траву не выкашивали, уборку не производят, в результате место становится похожим на свалку», – написал ростовчанин.

Дзен
Лента новостей