Мэрия Ростова проинформировала о ситуации с подключением домов к теплу
Ростовская область, 18 октября 2023. DON24.RU. Запуск теплоснабжения в городе проходит в штатном режиме, без сбоев. Об этом сообщили в администрации Ростова-на-Дону.
На сегодня тепло подается в 317 социальных учреждений городского подчинения и в 141 учреждение социальной сферы областного подчинения. К теплу подключены почти все детсады и школы.
Из 4761 жилого дома с центральным отоплением к теплоснабжению подключены 3633.
Чтобы избежать нарушения гидравлических режимов тепловых сетей и перегрузки котельных, пуск тепла в жилые дома осуществляется постепенно, по графикам, уточнили в мэрии.
На эксплуатацию и техобслуживание системы теплоснабжения в Шахтах выделят почти 200 млн рублей
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. В Шахтах на эксплуатацию и техобслуживание системы теплоснабжения выделят 199 850 635 рублей. Соответствующую заявку разместили на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает ООО «Распределительная генерация – Шахты». Заявки принимают до 29 января 2026 года, контракт планируют заключить на год. К работам победитель приступит с февраля этого года.
В список обязанностей подрядчика входит осмотр тепловых сетей, камер и запорной арматуры один раз в неделю и один раз в месяц в отопительный и межотопительный сезоны соответственно. В случае обнаружения дефекта на котельной неисправность нужно будет найти в течение часа, после чего приступить к ее устранению.
Ранее сообщалось, что в Чертковском районе отремонтируют братскую могилу.



