Машины выезжают на встречку: ростовчане массово жалуются на плохое состояние дорог в городе
Ростовская область, 30 января 2024. DON24.RU. Ростовчане массово жалуются на ямы на дорогах: все обращения, опубликованные сегодня на портале по благоустройству донской столицы с 08:30 до начала подготовки данного материала, касаются ужасного состояния улиц.
Так, ростовчане сообщили, что проехать становится все сложнее:
- на пересечении бульвара Комарова и улицы Добровольского,
- в районе дома № 19б на бульваре Комарова,
- на улице Бодрой,
- в районе дома № 82а в переулке Оренбургском,
- в районе дома № 4 в переулке Рубиновом,
- на пересечении переулка Измаильского и улицы Тибетской,
- на улице Чистопольской (размыло новую латку, уточнил автор обращения),
- в районе дома № 238/51 на улице Социалистической,
- на мосту на улице Белорусской,
- на мосту на улице Сарьяна.
По всем указанным адресам, сообщают заявители, на дороге образовались большие выбоины, проехать сложно, а иногда и опасно.
«Аварийное состояние моста, дорожное покрытие при въезде с Александровки все в ямах, что создает аварийность на дороге. Прошу принять меры. Обратите внимание на подъем с моста Сарьяна – вся дорога в ямах, машины выезжают на встречную полосу», – написал один из обратившихся.
Всего за сутки на сайт по благоустройству Ростова поступило около 20 обращений, касающихся плохого состояния дорог.
Бригада Ростовводоканала устраняет порыв на Северном водоводе
Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону устраняют порыв на водоводе крупного диаметра – Северном. Об этом сообщает пресс-служба Ростовводоканала.
«До окончания ремонта временно приостановлена подача воды в Ленинаване, мкр Суворовском, в соседних садоводческих товариществах», – пишут в источнике.
Данные будут уточняться.
Круглосуточный контакт-центр Ростовводоканала: 2831717.
Ранее сообщалось, что в микрорайоне Белокалитвинского района снизили давление воды.



