Лифты заменят в 46 многоэтажках Ростова
Ростовская область, 21 августа 2024. DON24.RU. В Ростове заменят лифты в 46 многоквартирных домах, сообщили в мэрии донской столицы.
Городские власти вместе с управляющими компаниями провели обследование лифтового оборудования в многоэтажках. По его итогам решено заменить 127 лифтов в 46 многоквартирных домах, расположенных во всех районах города.
Как сообщил глава администрации Алексей Логвиненко, сделано это во избежание остановки лифтового оборудования. По техническому регламенту лифты, отработавшие больше 25 лет, находятся под угрозой отключения.
«Администрация города обратилась в правительство области с инициативой оказать содействие жителям в решении данного вопроса и получила поддержку в виде финансирования в размере 696,1 млн рублей при участии средств жителей в размере годового сбора взносов капитального ремонта, – рассказал мэр. – Субсидия будет доведена НКО «Фонд капитального ремонта», который и выступит заказчиком работ».
В двух населенных пунктах Азовского района ограничили подачу воды
Ростовская область, 1 февраля 2026, DON24.RU. В двух населенных пунктах Азовского района ограничили подачу воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
Водоснабжение будет ограничено в с. Кулешовка и п. Овощном из-за проведения работ по устранению порыва на сетях. Ориентировочное время восстановления подачи воды – 22:00. Работы выполняет бригада УМП ЖКХ «Кулешовское сельское поселение».



