Крыша течет, ступени в жвачке: ростовчанин просит благоустроить подземный переход на Нагибина

Ростовская область, 15 марта 2023. DON24.RU. Ростовчанин попросил привести в порядок подземный переход на проспекте Нагибина. Обращение опубликовано на портале благоустройства донской столицы.

«В Ворошиловском районе на остановке транспорта «ТЦ «Горизонт» необходимо благоустройство в подземном переходе по следующим вопросам: 1. Крыша в местах швов над ступенями подземного перехода протекает уже несколько лет. Из-за этого ступени мокрые и образуются лужи даже после небольшого дождя, а зимой становится скользко и опасно для пешеходов. 2. Освещение в переходе тусклое. Просьба заменить лампы на другие, большей мощности, или регулярно мыть пластиковые плафоны. 3. Хотелось бы, чтобы ступени перехода очищали от прилипших жвачек и хотя бы иногда проводили влажную уборку», – написал автор заявления.

Также он попросил на выходе и входе в переход на ступенях с обеих сторон оборудовать съезд для детских колясок и сумок-тележек.

Кроме того, заявитель сообщил, что с некоторыми из перечисленных проблем он уже обращался в различные инстанции, но волнующие его вопросы до сих пор не решены.

Хотел сочувствия, а получил критику: ростовчанин едва не провалился в люк в центре города
Читайте также:
Хотел сочувствия, а получил критику: ростовчанин едва не провалился в люк в центре города
15.03.2023

Дзен

В Сальском районе достроили очистные сооружения для канализаций

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В поселке Гиганте Сальского района достроили очистные канализационные сооружения мощностью 1000 куб. м в сутки. На этот проект с 2021-го по 2024 год выделили в общей сложности 352,6 млн рублей. Об этом сообщает региональное правительство.

«Это важный объект, который обеспечит более качественные коммунальные услуги примерно для 3000 жителей поселка. Несмотря на сложности с согласованием технологических процессов, нам удалось завершить строительство и получить все необходимые разрешения», – отметила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

Разрешение на ввод сооружения в эксплуатацию выдало в этом месяце. Официально объект заработает в конце этого года. При этом монтажные и пусконаладочные работы завершили еще в конце 2024-го.

Ранее сообщалось, что на этой неделе изменится расписание нескольких электричек из Ростова на станцию Волгодонскую, в Зимовники и Сальск.

Дзен
Лента новостей