Крупная коммунальная авария на улице Ченцова в Ростове-на-Дону

Ростовская область, 23 августа 2023. Телеканал «ДОН 24». Утро жителей улицы Ченцова южной столицы началось с крупной коммунальной аварии. Водопроводную трубу прорвало на улице Каяни, и вода мощным потоком хлынула ниже по дороге. Подтопление дошло до 14-й Линии. На место происшествия оперативно выехала аварийная группа водоканала. Водопровод перекрыли и провели ремонтные работы.

Александр Лазарев, слесарь АО «Ростовводоканал»:
«Мы начали работать, но начали копать немножко не там. Потому что вода была здесь, мы начали копать здесь, а оказалось, что она дальше пошла. Мы начали дальше копать. Приехали мы сегодня. Как только приехали, сразу начали работать».

Работа усложнялась тем, что в районе порыва находятся электрокабели и специалистам нужно было их не повредить.

Дзен

Более 1000 т снега вывезли за ночь с улиц Ростова

Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Более 1000 т снега вывезли коммунальные службы с улиц Ростова-на-Дону за минувшую ночь. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.

В ночные и утренние часы проведена расчистка дорог, тротуаров и противогололедная обработка, в особенности на мостах, путепроводах, спусках, подъемах. 

«В день комбинаты благоустройства вывели 116 единиц техники, из них 69 комбинированных дорожных машин, и до 450 уборщиков территорий», – рассказал Александр Скрябин. 

Работы продолжаются. 

В Ростове из-за непогоды ввели режим повышенной готовности. Он будет действовать до 12:00 27 января.

Дзен
Лента новостей