Крупная авария: один из районов Новочеркасска остался без воды
Ростовская область, 24 ноября 2023. DON24.RU. Промышленный район Новочеркасска остался без воды. Терпеть неудобства горожанам приходится из-за порыва водовода. Об этом сообщил глава городской администрации Юрий Лысенко в своем телеграм-канале.
«Специалисты компании «Экотехнологии» работают над устранением порыва, администрация города оказывает им содействие и держит вопрос на контроле», – написал он.
Чтобы избежать перебоев в работе котельных, в них подвозили воду даже ночью. Также организован подвоз воды для горожан.
Восстановить водоснабжение планируют сегодня в течение дня.
Больницы начали подключать к теплу в Ростове после аварии на ТЭЦ-2
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Авария на ТЭЦ-2 устранена и началась подача тепла в систему, сообщил мэр Ростова Александр Скрябин.
«В настоящее время продолжается запуск системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, подаваемых с ТЭЦ-2. В соответствии с технологическими регламентами увеличение давления в системе и температуры теплоносителя происходит постепенно, пока не достигнет нормативных показателей», – написал он в телеграм-канале.
Это связано с необходимостью предотвращения порывов на трубопроводах в условиях понижения температуры воздуха и слива теплоносителя, ранее осуществленного рядом управляющих компаний.
«В первую очередь к теплоснабжению и горячему водоснабжению подключаются больницы и другие социальные объекты», – отметил градоначальник.
Те школы, в которых теплоснабжение еще не восстановлено, переведены на дистанционный режим работы.
«Пока речь идет о первой смене. По второй смене уточним отдельно», – указал Александр Скрябин.
Детские сады, в которых теплоснабжение находится в процессе восстановления, принимать детей сегодня не будут, добавил мэр.
По его словам, для восстановления подачи тепла и горячей воды задействованы все необходимые службы.



