Комфорт на селе

Ростовская область, 27 января 2026. Телеканал «ДОН 24». С каждым годом жизнь на селе становится комфортнее. Поэтому после нескольких лет учебы и работы в донской столице Иван Лупахин решил вернуться в родной Кашарский район.


Иван Лупахин, житель Кашарского района:
«Я когда сюда приехал, не ожидал, что здесь будет. Думал, деревня. Приехали, а тут ледовый каток, кино, здесь развлечения и для детей, и мы с женой, если свободное время есть, обязательно куда-то ходим. Великолепно, все здесь просто отлично, меня устраивает все».

А способствует комфорту непрерывная работа по улучшению инфраструктуры. В том числе коммунальной.

Сергей Бодряков, заместитель губернатора Ростовской области:
«Первый объект – мы посетили гидротехническое сооружение, которое, на мой взгляд, требует особого внимания в текущем году. И поэтому администрация района уже получила задание подготовить необходимые документы для того, чтобы постараться получить федеральное финансирование на следующий год для проведения капитального ремонта, потому что в случае прорыва этой дамбы или нарушения ее функционирования под угрозу подтопления попадают более 1000 человек».

Еще один объект – Ддетская школа искусств. Здесь провели капитальный ремонт. Заменили кровлю, водопровод и канализацию, смонтировали освещение. Завершение работ – долгожданное событие и для детей, и для преподавателей.

Галина Сердюк, преподаватель Детской школы искусств Кашарского района:
«Естественно, у нас было очень тесно, теперь нам расширили, мастерские хорошие. А то мне приходилось проводить занятия в актовом зале, рядом к девочке приходили репетировали с детьми».

Группа губернаторского контроля проинспектировала и капитальный ремонт Кашарской общеобразовательной школы. Работы начали в апреле 24-го года. Также внимания требует основное здание учреждения.

Сергей Бодряков, заместитель губернатора Ростовская область:
«В 2010 году был отремонтирован фасад этого здания. Теперь требуется ремонт капитальный и внутри, в том числе инженерных сетей и коммуникаций. Будем считать, будем смотреть. Район получил задание, поручение все посчитать, сколько требуется финансовая поддержка».

Сергей Смирнов, глава администрации Кашарского района:
«Наш район, конечно, всегда старается делать все для людей и выполнять поручения нашего губернатора. И нашему губернатору огромное спасибо за помощь».

Объекты, которые сегодня требуют пристального внимания, остаются на контроле.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен

Серым возчикам выписали очередной штраф в Таганроге

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Еще один серый возчик нарвался на штраф в Таганроге за слив жидких бытовых отходов в ненадлежащем месте. Об этом сообщает Административная инспекция Ростовской области в своих соцсетях:

«В отношении правонарушителя инициирована процедура привлечения к административной ответственности».

Компетентные органы постоянно следят за нарушениями правил благоустройства донских городов. С начала года на серых возчиков составили 17 протоколов.

Ранее сообщалось, что дончане помогли поймать серого возчика в Родионово-Несветайском районе.

Дзен
Лента новостей