Город ящериц: ростовчанин просит спасти зеленые насаждения в центре города
Ростовская область, 2 февраля 2023. DON24.RU. Судьбой зеленых насаждений в центре Ростова обеспокоен автор заявления на сайте благоустройства донской столицы. Он опасается, что скоро город «будет пригоден только для проживания ящериц».
«И без того облысевшая после проведения работ по вырубке «ветхих» деревьев улица Пушкинская и прилегающие к ней теряют зеленые насаждения! На пересечении Пушкинской и Чехова в плиточном покрытии присутствуют места для деревьев. И они там были высажены. Однако впоследствии зеленые насаждения были уничтожены», – написал автор обращения.
Он рассказал, что местные жители сами высаживали молодые деревца, но они не прижились. В этом горожанин винит владельцев коммерческих помещений.
«Требуется просто разъяснительная беседа с собственниками (арендаторами) помещений, находящихся в непосредственной близости, деятельность которых и приводит к гибели зеленых насаждений», – предложил мужчина.
Коммунальщики Ростова из-за непогоды переведены в режим повышенной готовности
Ростовская область, 29 марта 2023. DON24.RU. Из-за ухудшения погоды коммунальные службы Ростова переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.
По данным синоптиков, 30 и 31 марта, а также 1 и 2 апреля ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от –1 °С до –4 °С. При этом вероятны сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а также порывистый ветер.
Он призвал горожан быть внимательными и осторожными при выходе на улицу.