Глава администрации Ростова обвинил «Водоканал» в том, что тот испоганил городские улицы

Ростовская область, 9 марта 2021. DON24.RU. Глава администрации Ростова обвинил «Водоканал» в том, что коммунальщики «испоганили городские улицы». Алексей Логвиненко высказал претензии коммунальной организации во время заседания по благоустройству.

Выступая  с докладом, директор «Ростовводоканала» Алексей Тейге пояснил, что чаще всего коммунальщики разрывают улицы зимой – для ликвидации аварийных ситуаций. По его словам, затем на данных участках кладут асфальт, во время весны там могут образовываться провалы, появляются другие дорожные деформации. Если это происходит, «Водоканал» устраняет их, заверил руководитель организации.

«Ликвидируете (разрытия. – Прим. ред.) вы плохо. Они стоят не ликвидированные. Все, что вы ликвидируете, опять через месяц проваливается. Особенно вызывает опасения то, что мы улицу ремонтируем, а через год вы всю ее перерываете. Почему мы должны после вас нести такие убытки? Мы сейчас все эти убытки опять на вас выставим. Вы нам все перерыли, все испоганили, а деньги мы потратили», – обратился сити-менеджер к директору «Ростовводоканала».

Заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский отметил, что основанная проблема – в толщине и качестве покрытия, которое специалисты «Водоканала» укладывают при благоустройстве разрытой территории.

«Во время ремонта, который проводим мы, используем нижний и верхний слой асфальтобетонного покрытия. Они разные по качеству, имеют разный коэффициент сцепления. «Водоканал» этого не делает», – пояснил он, добавив, что коммунальное предприятие использует класс асфальтобетонного покрытия, который дорожники применяют только в нижних слоях, в связи с чем «качество оставляет желать лучшего».

Заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Пикалов отметил, что «Водоканал» хоть и ликвидирует провалы, образующиеся после их работ, но «проблема есть, и лучше не становится».

Резюмируя, Алексей Логвиненко отметил, что в отношении коммунальщиков надо принимать меры, в частности судиться с ними, выписывать штрафы.

Дзен

В Шахтах из-за порыва ограничено давление водоснабжения

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах из-за порыва на водоводе по ул. 3-й Текстильный проезд временно снижено давление водоснабжения в направлении поселка ХБК. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

«В связи с порывом на водоводе по ул. 3-й Текстильный проезд временно снижено давление водоснабжения в направлении поселка ХБК», – сообщила Пшеничная.

Завершить ремонтные работы планируют сегодня до 23:00. Для жителей организовали подвоз воды по заявкам.

Дзен
Лента новостей